Нормативно-правовые акты:

Федеральный уровень

Приказ Министерства Образования и Науки Российской Федерации от 30 августа 2013 года № 1015 "Об утверждении порядка организации и осуществления  деятельности  по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Паспорт доступности_Детский сад "Родничок"

Паспорт доступности_МБОУ "Новозоринская СОШ"

О специально оборудованных учебных кабинетах:

Наименование дисциплин в соответствии с учебным планом Количество кабинетов с перечнем основного оборудования в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ
    начальные классы 8 кабинетов, из них
    - подключены к Интернету – 8;
    - объединены в локальную сеть – 8;
    - компьютер – 8;
    - мультимедиа-проектор – 8;
    - интерактивная доска – 2;
    - МФУ –7;
    - экран настенный - 8
    учебные кабинеты №1,2,3,4,6,10,11,13
    музыка 1 кабинет, подключён к Интернету и локальной сети;
    - компьютер –1;
    - синтезатор- 1.
    приспособлен
    технология 2 кабинета (мастерская для мальчиков и кабинет технологии для девочек); из них
    - подключены к Интернету – 2;
    - объединены в локальную сеть – 2;
    - ноутбук – 2;
    - мультимедиа-проектор –2;
    - экран настенный – 2
    2 кабинета

об объектах для проведения практических занятий:

S=5 кв.м.

1 кабинет, подключен к Интернету и   локальной сети;
     - компьютер – 1;
    - принтер – 1
    приспособлен
    S= 5 кв.м.
    1 кабинет, подключен к Интернету и локальной сети  приспособлен

о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Параметр Библиотека
    Адрес местонахождения улица Октябрьская, 36, с. Новые Зори Павловского района Алтайского края
    Площадь (м2) Общая площадь помещений БИЦ 69,4 м2. Состоит из двух помещений: читальный зал (39,4) с разделением на зоны и книгохранилище (30)
    Количество мест

об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес местонахождения объекта/ кабинет Площадь (м2)
    Спортивный зал улица Октябрьская, 36, с. Новые Зори Павловского района Алтайского края 293

• о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
      в настоящее время Учреждение имеет оборудование, используемое в образовательном процессе, в школе и дошкольных отделениях:
      • стационарных персональных компьютеров;
      • сервер;
      • ноутбука;
      • интерактивных досок;
      • мультимедийных проекторов для показа презентаций и демонстрации учебного материала;
      • многофункциональных устройств (копир+сканер+принтер)
      • принтеров.
    • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
      вход в школу оборудован пандусом и поручнями. На остекленных входных и межэтажных дверях имеются предупредительные знаки для слабовидящих.
    • о специальных условиях питания:
      в организации имеется столовая на 90  мест, в т.ч. приспособленных для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ и инвалидностью.
    • о специальных условиях охраны здоровья:
      в Учреждении созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем. Имеется медицинский кабинет. Функционирует ППк, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.
    • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;
    • об электронных образовательных ресурсах;
    • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;
    • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:
      общежитие отсутствует
    • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
      общежитие отсутствует.