• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим руководящим органом в образовательном учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса. В состав педагогического совета входят: директор школы, являющийся председателем, его заместители, педагоги  школы.

Главными задачами педагогического совета являются:

• реализация государственной политики по вопросам образования;
    • ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;
    • внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    • решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

• разработка и принятие образовательной программы школы;
    • рассмотрение вопросов выполнения учебных программ, федеральных государственных образовательных стандартов;
    • обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования, в том числе обсуждение и выбор учебных планов, программ, форм и методов образовательного процесса и способов их реализации;
    • принятие решения о порядке и сроках проведения промежуточной аттестации обучающихся и ее формах; - принятие решения о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, а также о выпуске обучающихся из школы.