• Образовательные стандарты и требования

Федеральный государственный стандарт — совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (Федеральный Закон №273 «Об образовании в Российской Федерации»).

Образовательные стандарты — это цели обучения и воспитания, обязательные требования к образованию, закрепленные в особых нормативных документах. Стандарты определяют обязательный минимум содержания основных образовательных программ, максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, требования к уровню подготовки выпускников.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.07.2015 N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2015 N 38528)

Приказ №732 от 12 августа 2022 "О внесении изменений в ФГОС среднего общего образования , утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 г. №413"

Переход на новый ФГОС СОО с 1 сентября 2023 года (информация для родителей)

Приказ №1155 от 17.10.2013 г. "Об утверждении ФГОС ДО"